教学与学生事务处首页 > 招生录取 > 本科生招生 > 公告公示
2016年本科招生宣讲会安排
发布时间:2016-03-02        浏览次数:7151

温馨提示:宣讲活动持续更新中,敬请各位考生、家长积极关注。


省份 高中 宣讲时间
上海 第二中学 5月13日(周五)14:30-16:00(咨询会)
上海 南洋中学 5月11日(周三)12:30—14:30(咨询会)
上海 交大附中 5月6日(周五)14:30(咨询会)
上海 延安中学 5月6日(周五)15:30-17:30(咨询会)
上海 交大附中嘉定分校 5月6日(周五)10:30-12:00(咨询会)
上海 格致中学 5月3日(周二)8:30(咨询会)
上海 育才中学 5月3日(周二)12:40-13:20
江西 新余一中 5月3日(周二)11:00-12:00
上海 建平中学 4月29日(周五)14:00-15:30(咨询会)
上海 市西中学 4月29日(周五)15:45(咨询会)
浙江 湖州中学 4月29日(周五)16:15-17:00
湖北 武昌实验学校 4月29日(周五)13:00-14:00
上海 上海实验学校 4月29日(周五)12:15-13:00
上海 敬业中学 4月28日(周四)12:30
上海 上海中学东校 4月28日(周四)17:40-18:40
湖北 武汉市第二中学 4月28日(周四)16:30-17:30
湖北 武汉新洲第一中学 4月28日(周四)16:00-17:00
上海 复旦附中 4月27日(周三)12:30-13:30
江苏 金陵中学 4月25日(周一)18:30-19:30
辽宁 新民高中 4月23日(周六)10:00-12:00
上海 奉贤中学 4月22日(周五)11:30-12:15
上海 格致中学 4月22日(周五)12:30-12:55
上海 交大附中 4月22日(周五)15:00-16:00
辽宁 抚顺二中 4月22日(周五)12:10-13:00
辽宁 大连八中 4月21日(周四)17:20-18:00
上海 上外附中 4月21日(周四)12:45-13:40
上海 上海中学 4月21日(周四)16:00-17:00
浙江 宁波效实中学 4月19日(周二)18:30-19:30
云南 曲靖一中 4月19日(周二)16:10-17:30
上海 复兴高级中学 4月18日(周一)12:20-13:00
上海 南洋模范中学 4月15日(周五)12:30-13:10
湖北 鄂州市高级中学 4月15日(周五)15:00-16:00
福建 莆田第一中学 4月15日(周五)16:00-17:00
福建 福州一中 4月14日(周四)16:00-17:00
湖北 黄冈中学 4月14日(周四)16:00-17:00
湖北 襄阳市第五中学 4月13日(周三)16:30-17:30
湖北 孝感高级中学 4月13日(周三)16:30-17:10
天津 宝坻区第一中学 4月13日(周三)16:00-17:00
湖北 华师大一附中 4月12日(周二)16:00-17:00
天津 南开中学 4月12日(周二)12:30-13:30
天津 天津一中 4月12日(周二)15:30-16:30
浙江 慈溪中学 4月12日(周二)15:30-16:30
天津 天津四中 4月11日(周一)16:00-17:00
山东 青岛五十八中 4月9日(周六)9:30-10:30
山东 山东师范大学附中 4月9日(周六)16:40-17:40
云南 昆明十中 4月8日(周五)17:20-18:00
上海 七宝中学 4月8日(周五)12:30-13:10
上海 嘉定一中 4月7日(周四)12:30-13:15
天津 杨村第一中学 4月7日(周四)16:00-17:00
天津 新华中学 4月7日(周四)12:30-13:30
云南 昆明一中西山学校 4月7日(周四)13:00-14:00
江苏 南通中学 4月6日(周三)16:20-17:20(科技讲座)
贵州 贵阳市第六中学 4月5日(周二)15:20-17:00
贵州 贵州师大附中 4月5日(周二)11:00-11:30
河南 北大附中河南分校 4月2日(周六)14:40-15:40
辽宁 鞍山一中 4月2日(周六)8:30-9:30
辽宁 沈阳二中 4月1日(周五)15:00-15:40
河南 开封高级中学 4月1日(周五)16:15-17:15
上海 延安中学 4月1日(周五)15:45-16:45
上海 崇明中学 3月31日(周四)12:20-13:00
江苏 苏州中学 3月30日(周三)15:00-16:35
天津 耀华中学 3月29日(周二)
贵州 遵义四中 3月28日(周一)
江苏 常州高级中学 3月24日(周四)16:30-17:30
江苏 扬州中学 3月22日(周二)16:30-17:30
上海 南洋中学 3月18日(周五)15:15-16:15
上海 市北中学 3月18日(周五)13:00-14:00
辽宁 大连育明高级中学 3月17日(周四)9:00
辽宁 大连二十四中学 3月17日(周四)15:00-16:00
四川 南山中学 3月17日(周四)17:00-18:00
上海 华师大二附中 3月16日(周三)16:00-17:00(科技讲座)
四川 绵阳中学 3月16日(周三)17:00-17:40
四川 遂宁中学 3月16日(周三)16:30-17:30
江西 江西师大附中 3月14日(周一)16:50-17:30(科技讲座)
江西 南昌二中 3月14日(周一)12:40-13:40
江西 南昌三中 3月14日(周一)9:30-10:00
江西 南昌十中 3月14日(周一)14:00后
江苏 启东中学 3月13日(周日) 15:55-16:55(讲座宣讲)
上海 向明中学 3月11日(周五)10:00-11:00
上海 位育中学 3月11日(周五)14:00-15:00
上海 大同中学 3月11日(周五)12:15-13:00
浙江 杭州外国语学校 3月9日(周三)15:50-16:50(科技讲座)
贵州 贵阳市清华中学 3月4日(周五)16:20-17:20
上海 进才中学 3月4日(周五)15:30-16:30
浙江 镇海中学 3月1日(周二)12:15-13:15
江苏 南师大附中 2月29日(周一)17:10-18:10
上海 交大附中嘉定分校 2月26日(周五)14:30-15:30
上海 建平中学 2月24日(周三)12:30-13:10
福建 福建泉州第五中学 1月30日(周六)16:40
福建 福安市第二中学 1月29日(周五)18:30-19:30
福建 福安市第一中学 1月29日(周五)16:00-17:00
浙江 学军中学 1月29日(周五)12:30-13:30
福建 宁德一中 1月28日(周四)16:30-17:00
北京 北京理工附中 1月26日(周二)16:00-17:00
云南 昆明十二中学 1月26日(周二)16:00-17:00
云南 昆明十四中学 1月25日(周一)17:00-18:00
河南 洛阳一高 1月22日(周五)16:30-17:30
河南 河南省实验 1月21日(周四)17:20-18:20
福建 厦门双十中学 1月20日(周三)19:10-20:25
浙江 杭州二中 1月20日(周三)12:30-13:20
江苏 江苏省南通中学 1月20日(周三)12:15-13:15
上海 控江中学 1月19日(周二)14:30-15:30
山东 泰安一中 1月16日(周六)14:00-15:40(科技讲座)
山东 泰安二中 1月16日(周六)10:00-11:00
山东 英雄山中学 1月15日(周五)17:00-18:00
贵州 贵阳第三实验中学 1月14日(周四)16:00-17:30
贵州 贵阳市第一中学 1月14日(周四)10:30-11:30
四川 成都七中 1月13日(周三)12:50-13:50
四川 德阳一中 1月12日(周二)17:00-18:00
四川 石室中学 1月12日(周二)13:00-14:30
四川 树德中学 1月9日(周六)14:00-17:00
山东 青岛二中 12月24日(周四)16:00-17:00
福建 厦门外国语学校 12月23日(周三)16:40-18:00
云南 昆明一中 12月23日(周三)13:00-14:00
云南 昆明八中 12月23日(周三)10:20-10:50
北京 北大附中 12月18日(周五)12:20-13:10
河南 郑州一中 12月17日(周四)17:00-18:00
山东 山东实验中学 12月16日(周三)12:30-13:30
辽宁 东北育才 12月11日(周五)12:40-13:30
辽宁 辽宁省实验中学 12月10日(周四)15:30-17:00
云南 云师大附中 11月27日(周五)9:00-10:00
云南 昆明三中 11月27日(周五)13:00-14:00

备注:宣讲学校不分先后及排名,主要根据各方时间而定。具体宣讲时间及地点以高中通知为准。