教学与学生事务处首页 > 招生录取 > 研究生招生 > 公告公示
上海科技大学2017年硕士研究生统考复试拟录取名单公示
发布时间:2017-05-02        浏览次数:6318

     上海科技大学2017年硕士统考生拟录取结果公示如下,名单按姓氏拼音排列。公示期:2017年5月2日-15日。如有异议,请在公示期内,以电子邮件、电话等方式向上海科技大学研究生招生办公室反映。邮箱:gadmission@shanghaitech.edu.cn,电话:021-20685580。

序号 姓名 拟录取学院
1 安邦 物质科学与技术学院
2 安庆 物质科学与技术学院
3 敖刚 物质科学与技术学院
4 卞钧益 信息科学与技术学院
5 蔡能强 物质科学与技术学院
6 曹召鹏 物质科学与技术学院
7 曾万新 生命科学与技术学院
8 常贞 生命科学与技术学院
9 陈超 物质科学与技术学院
10 陈丰华 生命科学与技术学院
11 陈姜蕊 生命科学与技术学院
12 陈梦珍 物质科学与技术学院
13 陈昕 信息科学与技术学院
14 陈亚彬 生命科学与技术学院
15 陈彦洁 信息科学与技术学院
16 陈艳 物质科学与技术学院
17 陈奕帆 信息科学与技术学院
18 陈政燃 物质科学与技术学院
19 程苏琴 物质科学与技术学院
20 程异浪 生命科学与技术学院
21 褚晓峰 生命科学与技术学院
22 丛丹 生命科学与技术学院
23 崔静 物质科学与技术学院
24 崔恺婕 生命科学与技术学院
25 戴冰馨 生命科学与技术学院
26 邓钧运 信息科学与技术学院
27 邓小玲 生命科学与技术学院
28 丁伯承 物质科学与技术学院
29 丁诚峰 生命科学与技术学院
30 丁青峰 物质科学与技术学院
31 丁欣雨 生命科学与技术学院
32 丁岩 生命科学与技术学院
33 董明超 信息科学与技术学院
34 董睿 物质科学与技术学院
35 董少君 物质科学与技术学院
36 董姝 物质科学与技术学院
37 杜建波 物质科学与技术学院
38 樊昆 生命科学与技术学院
39 樊满琳 生命科学与技术学院
40 范洪杰 生命科学与技术学院
41 范娜娜 物质科学与技术学院
42 方静 生命科学与技术学院
43 冯丹丹 生命科学与技术学院
44 冯鑫鑫 物质科学与技术学院
45 冯泽宇 物质科学与技术学院
46 付博炜 信息科学与技术学院
47 付敏 信息科学与技术学院
48 高朝 物质科学与技术学院
49 高鑫 物质科学与技术学院
50 郜祥 生命科学与技术学院
51 葛银娟 物质科学与技术学院
52 耿建华 信息科学与技术学院
53 耿占立 物质科学与技术学院
54 龚宏宇 物质科学与技术学院
55 巩凡 生命科学与技术学院
56 谷巍 物质科学与技术学院
57 顾伟民 生命科学与技术学院
58 桂亮亮 物质科学与技术学院
59 郭阿敏 物质科学与技术学院
60 郭璐琪 物质科学与技术学院
61 郭修贤 生命科学与技术学院
62 韩茂莹 生命科学与技术学院
63 韩炆艳 生命科学与技术学院
64 何丽莹 生命科学与技术学院
65 何致远 物质科学与技术学院
66 贺晓赫 信息科学与技术学院
67 洪兆阳 物质科学与技术学院
68 侯春 生命科学与技术学院
69 侯武 物质科学与技术学院
70 后林君 生命科学与技术学院
71 胡书耀 生命科学与技术学院
72 胡腾飞 物质科学与技术学院
73 胡雨龙 物质科学与技术学院
74 胡志娟 信息科学与技术学院
75 黄洁嫦 生命科学与技术学院
76 黄菊 物质科学与技术学院
77 黄骏 信息科学与技术学院
78 黄逵 物质科学与技术学院
79 黄荣 生命科学与技术学院
80 黄硕 生命科学与技术学院
81 黄伟雄 信息科学与技术学院
82 黄缘齐 物质科学与技术学院
83 黄志宣 生命科学与技术学院
84 纪莉婷 生命科学与技术学院
85 纪思佳 生命科学与技术学院
86 贾婕 生命科学与技术学院
87 贾鑫硕 生命科学与技术学院
88 江永亮 物质科学与技术学院
89 姜策 信息科学与技术学院
90 姜程鑫 物质科学与技术学院
91 姜慧 物质科学与技术学院
92 姜玥 物质科学与技术学院
93 蒋琪雷 信息科学与技术学院
94 蒋晓宇 物质科学与技术学院
95 解恒昌 生命科学与技术学院
96 解忍杰 物质科学与技术学院
97 解子人 物质科学与技术学院
98 叩珊 生命科学与技术学院
99 兰云 信息科学与技术学院
100 雷健 物质科学与技术学院
101 雷陇彪 物质科学与技术学院
102 黎慕春 生命科学与技术学院
103 黎顺德 物质科学与技术学院
104 李昂狄 生命科学与技术学院
105 李辰璐 物质科学与技术学院
106 李晨曦 生命科学与技术学院
107 李承珉 物质科学与技术学院
108 李闯 物质科学与技术学院
109 李迪迪 物质科学与技术学院
110 李方哲 物质科学与技术学院
111 李海龙 物质科学与技术学院
112 李绘春 生命科学与技术学院
113 李京 物质科学与技术学院
114 李利 信息科学与技术学院
115 李明月 生命科学与技术学院
116 李沁雨 生命科学与技术学院
117 李锐 物质科学与技术学院
118 李润东 信息科学与技术学院
119 李守杰 物质科学与技术学院
120 李树华 生命科学与技术学院
121 李腾腾 生命科学与技术学院
122 李天龙 物质科学与技术学院
123 李文萍 生命科学与技术学院
124 李鑫 信息科学与技术学院
125 李义 生命科学与技术学院
126 李羽 生命科学与技术学院
127 李再升 信息科学与技术学院
128 梁景长 生命科学与技术学院
129 廖涵 物质科学与技术学院
130 廖园 物质科学与技术学院
131 林大权 信息科学与技术学院
132 林青 生命科学与技术学院
133 林湛松 信息科学与技术学院
134 刘宝英 生命科学与技术学院
135 刘伯勋 物质科学与技术学院
136 刘菲菲 物质科学与技术学院
137 刘佳 生命科学与技术学院
138 刘俊涛 物质科学与技术学院
139 刘璐 生命科学与技术学院
140 刘盟 物质科学与技术学院
141 刘宁 物质科学与技术学院
142 刘涛 物质科学与技术学院
143 刘王超 信息科学与技术学院
144 刘勇捷 物质科学与技术学院
145 刘振兴 信息科学与技术学院
146 刘子月 生命科学与技术学院
147 柳红琴 生命科学与技术学院
148 娄永佳 物质科学与技术学院
149 卢正开 生命科学与技术学院
150 陆梦婷 生命科学与技术学院
151 陆唐胜 生命科学与技术学院
152 罗瑞琦 信息科学与技术学院
153 吕君君 生命科学与技术学院
154 麻宁宁 生命科学与技术学院
155 马嫣妍 生命科学与技术学院
156 马祎璇 物质科学与技术学院
157 马正华 生命科学与技术学院
158 梅轶群 物质科学与技术学院
159 聂璐 物质科学与技术学院
160 欧炜文 物质科学与技术学院
161 潘倩 生命科学与技术学院
162 彭发祥 信息科学与技术学院
163 彭良祖 信息科学与技术学院
164 彭亚康 物质科学与技术学院
165 蒲梅 生命科学与技术学院
166 钱康英 生命科学与技术学院
167 钱阳洋 生命科学与技术学院
168 乔治 物质科学与技术学院
169 秦娅 生命科学与技术学院
170 邱士真 生命科学与技术学院
171 屈恺 物质科学与技术学院
172 曲红娥 生命科学与技术学院
173 任超伟 生命科学与技术学院
174 任宏丽 生命科学与技术学院
175 任征宇 物质科学与技术学院
176 沈诗倩 生命科学与技术学院
177 石姚黄 生命科学与技术学院
178 石雨 生命科学与技术学院
179 史睿 物质科学与技术学院
180 宋超 物质科学与技术学院
181 宋烁 生命科学与技术学院
182 眭茜 物质科学与技术学院
183 孙珊 生命科学与技术学院
184 孙振 生命科学与技术学院
185 谭阳霞 生命科学与技术学院
186 唐攀 生命科学与技术学院
187 陶宇 物质科学与技术学院
188 滕雳 信息科学与技术学院
189 田刚 生命科学与技术学院
190 童敬庸 物质科学与技术学院
191 涂桦 物质科学与技术学院
192 万凤居 物质科学与技术学院
193 汪家俊 物质科学与技术学院
194 汪科 信息科学与技术学院
195 汪晓东 生命科学与技术学院
196 汪洋 信息科学与技术学院
197 王东磊 物质科学与技术学院
198 王海龙 生命科学与技术学院
199 王红蕾 生命科学与技术学院
200 王红雨 信息科学与技术学院
201 王俊杰 物质科学与技术学院
202 王俊文 物质科学与技术学院
203 王梦婷 生命科学与技术学院
204 王沐 生命科学与技术学院
205 王年冬 生命科学与技术学院
206 王念英 信息科学与技术学院
207 王琪 物质科学与技术学院
208 王芹芹 生命科学与技术学院
209 王瑞 生命科学与技术学院
210 王世颖 信息科学与技术学院
211 王帅 物质科学与技术学院
212 王坦 物质科学与技术学院
213 王腾 物质科学与技术学院
214 王腾飞 生命科学与技术学院
215 王滕 生命科学与技术学院
216 王晓龙 物质科学与技术学院
217 王欣羽 生命科学与技术学院
218 王新宇 物质科学与技术学院
219 王旭辉 物质科学与技术学院
220 王学正 物质科学与技术学院
221 王娅婷 生命科学与技术学院
222 王艳华 生命科学与技术学院
223 王怡婧 生命科学与技术学院
224 王忆楠 生命科学与技术学院
225 王玥 生命科学与技术学院
226 王泽健 生命科学与技术学院
227 王泽伟 信息科学与技术学院
228 王哲 物质科学与技术学院
229 王周春 信息科学与技术学院
230 蔚瑞 信息科学与技术学院
231 魏百银 物质科学与技术学院
232 魏景乐 物质科学与技术学院
233 文飘 物质科学与技术学院
234 吴斌民 物质科学与技术学院
235 吴定浩 物质科学与技术学院
236 吴国祥 生命科学与技术学院
237 吴国璋 生命科学与技术学院
238 吴家其 物质科学与技术学院
239 吴楠 物质科学与技术学院
240 吴鹏 物质科学与技术学院
241 吴鹏 信息科学与技术学院
242 吴帅 物质科学与技术学院
243 武聪聪 物质科学与技术学院
244 武志杰 物质科学与技术学院
245 夏晶 生命科学与技术学院
246 夏银 生命科学与技术学院
247 咸天平 物质科学与技术学院
248 肖雄斌 物质科学与技术学院
249 谢景椿 物质科学与技术学院
250 谢飘 物质科学与技术学院
251 谢深涵 生命科学与技术学院
252 辛晔 生命科学与技术学院
253 熊磊 生命科学与技术学院
254 熊谦 物质科学与技术学院
255 徐李金 生命科学与技术学院
256 徐鹏 生命科学与技术学院
257 徐文慧 物质科学与技术学院
258 徐晓伟 物质科学与技术学院
259 徐越 信息科学与技术学院
260 徐郅敏 生命科学与技术学院
261 许乔 生命科学与技术学院
262 玄志一 物质科学与技术学院
263 薛露露 生命科学与技术学院
264 薛志杰 物质科学与技术学院
265 闫恺心 物质科学与技术学院
266 严兆辉 信息科学与技术学院
267 杨斌先 生命科学与技术学院
268 杨光东 物质科学与技术学院
269 杨杰 物质科学与技术学院
270 杨凯 物质科学与技术学院
271 杨留艳 生命科学与技术学院
272 杨淼 信息科学与技术学院
273 杨普清 信息科学与技术学院
274 杨顺达 物质科学与技术学院
275 杨思达 物质科学与技术学院
276 杨小燕 生命科学与技术学院
277 杨洋 物质科学与技术学院
278 杨育卿 物质科学与技术学院
279 姚云鹏 物质科学与技术学院
280 叶晶 生命科学与技术学院
281 叶学倩 物质科学与技术学院
282 阴春兆 生命科学与技术学院
283 于航 物质科学与技术学院
284 于立成 物质科学与技术学院
285 于文霞 生命科学与技术学院
286 余利泉 物质科学与技术学院
287 余永骏 生命科学与技术学院
288 袁辰阳 生命科学与技术学院
289 袁小秋 物质科学与技术学院
290 原彪 物质科学与技术学院
291 张博九 生命科学与技术学院
292 张楚悦 生命科学与技术学院
293 张高宁 物质科学与技术学院
294 张格毅 物质科学与技术学院
295 张晗宇 物质科学与技术学院
296 张颢 生命科学与技术学院
297 张继聪 物质科学与技术学院
298 张进 物质科学与技术学院
299 张凯 物质科学与技术学院
300 张可 信息科学与技术学院
301 张丽 生命科学与技术学院
302 张明垄 物质科学与技术学院
303 张娜 生命科学与技术学院
304 张琦 生命科学与技术学院
305 张倩 生命科学与技术学院
306 张荣 物质科学与技术学院
307 张锐 物质科学与技术学院
308 张涛 信息科学与技术学院
309 张涛涛 信息科学与技术学院
310 张翔宇 物质科学与技术学院
311 张笑银 物质科学与技术学院
312 张秀丽 物质科学与技术学院
313 张雅 物质科学与技术学院
314 张莹玥 物质科学与技术学院
315 张雨欣 物质科学与技术学院
316 张泽鹏 生命科学与技术学院
317 张桢 生命科学与技术学院
318 张子恒 生命科学与技术学院
319 赵彬彬 信息科学与技术学院
320 赵剑男 生命科学与技术学院
321 赵进 物质科学与技术学院
322 赵静杰 生命科学与技术学院
323 赵学阳 生命科学与技术学院
324 赵元新 物质科学与技术学院
325 郑慧君 物质科学与技术学院
326 郑苗苗 物质科学与技术学院
327 郑茜文 生命科学与技术学院
328 郑文强 生命科学与技术学院
329 钟鸿涛 信息科学与技术学院
330 周帆 物质科学与技术学院
331 周恺欣 生命科学与技术学院
332 周书宇 物质科学与技术学院
333 周晓丽 生命科学与技术学院
334 周雅娟 生命科学与技术学院
335 周雅丽 生命科学与技术学院
336 朱海浩 信息科学与技术学院
337 朱兴隆 物质科学与技术学院
338 邹诚 信息科学与技术学院
339 左栋梁 生命科学与技术学院